Здравствуйте устроен на работу был как завхоз Водителя в нашей

Здравствуйте. устроен на работу был как завхоз. Водителя в нашей компании нет. Уволен. Искали другого водителя. Но ни кого найти не смогли. Сказали мне ,что буду ещё и водителем. Если нет- то увольнение..Я согласился. Но ни какой доплаты 9а водителя Я не имею. Могу ли я как-то взыскать с работодателя выплаты за водителя?

, Алексей, г. Домодедово
Елена Зубова
Юрист, г. Самара

в данном случае у вас внутреннее совмещение,

для точного ответа — сообщите, обязанности водителя вы выполняли в течение рабочего дня завхоза или же и после окончания рабочего дня завхоза?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что в случае выполнения Вами дополнительных служебных обязанностей по общим правилам Трудового Кодекса РФ это не может не учитываться и при определении порядка оплаты Вашего труда, необходимо внесение изменений в трудовой договор либо издание соответствующего приказа работодателя с учётом необходимости доплаты за совмещение по правилам статьи 151 Трудового Кодекса РФ. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Домодедово
Спасибо. Пока работаю, то не буду лезть на рожон..