Есть ли возможность не вернутся на фронт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если у меня 3ое несовершеннолетних детей но от разных женщин. Причем третий ребёнок был усыновлен. Я добровольно мобилизованный. Был ранен, сейчас после больничного. Есть ли возможность не вернутся на фронт?

, Антон, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

 Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт о увольнении, о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам.

Также, можете в своём рапорте просить предоставить отсрочку, на основании, п.4.1. ст.18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации согласно, Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предоставляется гражданам: «имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;»

Доброго Вам дня.