Можете подсказать как узнать откуда долг и что с этим делать?

Здравствуйте. Не так давно скачала госуслуги, и увидела что у меня там висят начисления к оплате, и я не понимаю откуда они взялись! Задолженность больше 40 тыс. руб. Причина: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Так же на сайте написано "Оплата задолженности по ИП...". Но я не являюсь ИП. Да имущества никакого у меня нет. Можете подсказать как узнать откуда долг и что с этим делать?

  • Снимок экрана 2023-08-07 051341
    .png
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

ИП — это исполнительное производство.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить. ИП — это Исполнительное Производство.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
По месту регистрации живет моя тетя и бабушка, и если на мое имя пришло извещение они бы мне об этом сообщили. Я не проживаю по тому адресу. Как в таком случае я смогу доказать, что мне ничего не направлялось? Моих слов и подтверждения родственников проживающих по месту моей регистрации будет достаточно? Документы для отмены судебного приказа напишите пожалуйста, чтобы я хоть имела представление о них. Спасибо!