Я решила устроиться официально на работу, подскажите пожалуйста их сразу перестанут платить как устроюсь?

Здравствуйте моему ребёнку в май 2024 г будет 8 ,мы получаем пособие с 3до 7 лет . Я решила устроиться официально на работу ,подскажите пожалуйста их сразу перестанут платить как устроюсь?

, Роза, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Роза, добрый день!

Виды пособий определяет — Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция) Если вы будете работать официально то вам перестанут платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Если Вы устроитесь на неполный рабочий день, то пособия останутся за Вами на основании ТК РФ Статья 256.

Однако, Вам может пойти навстречу работодатель, если Вы ему объясните данную ситуацию и он согласится на такие условия.