Требуют согласие или отказ от предложенных вариантов, но отказ мы можем подать только 3 раза и после теряем очередь, поэтому не хотим этого делать

Дги предоставили варианты квартир с меньшим метражом, чем положено по нашему учетному делу. Нас 4 человека (Мама, две дочери и сын) и нам необходимо 72кв. м а предлагают только 56. Требуют согласие или отказ от предложенных вариантов, но отказ мы можем подать только 3 раза и после теряем очередь, поэтому не хотим этого делать. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, ведь дги явно не прав в предоставлении такого метража нам

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Есть общие правила Жилищного Кодекса РФ о порядке учёта граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, согласно которым порядок учёта определяется решениями органа власти соответствующего региона, власти на местах определяют — кого они могут ставить на учёт нуждающихся и кого и как они могут снимать с такого учёта, надо знать правила региона вашего проживания. В любом случае, если вы полагаете, что чиновники нарушают ваши законные права, вы имеете право обращаться с жалобой в прокуратуру и суд.

Всего доброго!