Добрый день Если я оформлю магазин в стиле Гарри Поттер, внутри будет обычная канцелярия+ лицензионный товар Гарри Поттер, за оформление прилетит иск?

Добрый день

Если я оформлю магазин в стиле Гарри Поттер, внутри будет обычная канцелярия+ лицензионный товар Гарри Поттер, за оформление прилетит иск? Особенно интересно сейчас , когда компания WB покинула РФ

, Маргарита, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

законодательство о защите авторских и исключительных прав не изменилось.

Возможности для правообладателя, даже если он «ушёл» с рынка по прежнему такие же.

Продажа легально введённого в оборот товара не вызовет затруднений, а вот использование персонажа в вывеске и оформлении — основание для претензий

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Маргарита
Клиент, г. Москва
То что самого персонажа нельзя, это я знаюДело в городе СимферопольБудет толк если написать в ВБ — можно ли украсить магазин в стиле Гарри Поттер чтобы лицензионный товар продавался лучше? И как вообще можно выкрутиться в оформлении магазина? На основании чего будет (если будет) иск? И как его избежать