Сын мобилизован 7октября будет уже год в отпуск не отпускали ни разу, куда обратиться

Сын мобилизован 7октября будет уже год в отпуск не отпускали ни разу ,куда обратиться

, Наталья, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте! Общие условия предоставления отпуска военнослужащим оговорены в ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы:

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Сначала с рапортом о предоставлении отпуска сын должен обратиться к командованию.Если отказ, он может обратиться с жалобой в Министерство обороны, прокуратуру, или в суд.