Наложен арест на катру, два раза в месяц на нее же приходят денежные поступления, один ра з.п мужа, второй раз пенсия на ребенка инвалида, два раза снимают деньги(взыскание) это законно?

, Татьяна Александровна Бурганова, г. Никольск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна Александровна!

В данном случае, денежные средства, которые получает ваш ребенок, не могут взыскиваться приставом, только потому, что они поступают на вашу карту. Данные денежные средства принадлежат исключительно ребенку. Вам нужно взять сведения, что денежные средства, которые поступают, являются пособием на ребенка, и предоставить данные сведения ФССП под роспись. Если удержания продолжатся, писать жалобу в прокуратуру.

Но при наличии задолженности взыскание производится с каждой выплаты — это законно.

В Вашем случае, получается пристав ленится направить постановление об удержание на з/п и отменить арест с карты. И в рамках данного ИП скорее всего Вам можно направить заявление нам сохранение ПМ приставу, а если учесть еще иждивенцев, то направлять это заявление нужно в суд и тогда взыскивать будет не чего.

Но тут больше моих предположений, если желаете провести работу по Вашему долгу, то напишите мне в чат для подробной консультации, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.