Устроилась на работу по тк рф 17 февраля, могу ли я написать заявление на отпуск и с 17 августа уйти на две недели?

устроилась на работу по тк рф 17 февраля, могу ли я написать заявление на отпуск и с 17 августа уйти на две недели?

, Клиент, г. Москва
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Да, такое право у Вас есть.

В первый отпуск уйти можно уже через шесть месяцев после трудоустройства. А если работодатель не против, отдохнуть можно и раньше: если все согласны, это не нарушение (ст. 122, 124 Трудового кодекса РФ).