Ребенок нашел телефон 14 лет возле мусорки

ребенок нашел телефон 14 лет возле мусорки. обвиняют в краже из квартиры

, Виктория Викторовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория Викторовна!

Обвинять без каких-либо на то оснований никто не имеет права — все подозрения должны быть основаны на имеющихся доказательствах. До тех пор, пока бесспорные доказательства его вины не представлены, родители как законные представители несовершеннолетнего имеют полное право настаивать на невиновности ребёнка, пусть каждый отвечает за то, что совершил, а обстоятельства происшествия расследуются соответствующими органами. Никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.

Всего доброго!