Здравствуйте, скажите пожалуйста мы с мужем развелись у нас с ним 4 совместных детей, после развода он также считается многодетным отцом?

, Галина, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Многодетным считается тот родитель, с кем проживают дети. Если муж будет не с вами жить — он уже не будет считаться многодетной семьей.

Когда у мужчины в браке появилось трое и более детей, он считается многодетным. Если он разведется с женой и дети останутся с ней, то он все равно сможет называть себя многодетным отцом, но получать субсидии и пользоваться льготами не сможет: на них претендует только тот родитель, с кем остались дети.