Теперь став собственником её отнимут через год?

Здравствуйте! Имеется 145.7 га пашни в собственности.Не имею возможности обрабатывать её. Идут разговоры что по истечении 3 лет не использования её забирает государство. Оформили её в позапрошлом году только. До этого платили с 1994 года за право ею обладать(выделенные паи). Теперь став собственником её отнимут через год? Сдать в аренду сильно фермера не берут- зона рискованного земледелия локация Оренбургская область, Кувандыкский район. Как поступить? Затраты на получение и т.д. были около 400000р. Ситуация интересная пока не было четко обозначенной территории все хорошо, а как всё оформлено, то...

, Ильдар, г. Кувандык
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ильдар!

Государство не забирает, а продает участок с публичных торгов в соответствии со ст. 286 Гражданского кодекса РФ. К сожалению — тут только, чтобы избежать изъятия, нужно начать обрабатывать участок.

Ильдар, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Ильдар
Клиент, г. Кувандык
Спасибо вам! Вопрос снят.