На днях позвонили из полиции, попросили приехать, расписаться в экспертизе

Здравствуйте, был украден телефон, в заявлении указала, что ущерб незначительный. На днях позвонили из полиции, попросили приехать, расписаться в экспертизе. Можно ли переписать заявление с незначительного на значительный и чем при этом руководствоваться?

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В этом нет никакого смысла. Значительность ущерба будет определять следователь исходя из рыночной стоимости телефона. Поэтому, даже если Вы написали, что ущерб не значительный, то это будет проверяться следствием. В случаи необходимости проводят дополнительную экспертизу оценки стоимости, что и произошло в Вашем случае. Более Вам ничего предпринимать не нужно.