Здравствуйте, дочь родила ребёнка, в не брака, отец отцовство не подтвердил, мы дали фамилию дочери а отчество

Здравствуйте, дочь родила ребёнка, в не брака, отец отцовство не подтвердил, мы дали фамилию дочери а отчество взяли по мужу, сейчас нам говорят что если мы даем отчества деда то его впишут как отца и она не будет матерью одиночка, либо нам не надо давать ему отчества и будет прочерк в графе отца, обьсните пжл как это и как правильно нам поступить

, Хайруллина Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отчество она вправе дать любое.  Если отец в ЗАГС не пришел записывать ребенка на себя,  то она во всех случаях будет записана как мать-одиночка.

Отцовство она вправе устанавливать в судебном порядке.  Конечно проще будет установить отцовство если отчество будет биологического отца.