Хочу узнать условия получения социального контракта

, Екатерина, г. Москва
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Екатерина, добрый день! Социальный контракт возможно заключить между одним из членов малоимущей семьи и органами социальной защиты. Социальный контракт возможно заключить по одному из нескольких направлений: помощь в открытии собственного бизнеса, развитие фермерского хозяйства, помощь во время трудной жизненной ситуации. Срок действия соц.контракта — полтора года. Вопрос о заключении соц.контракта решается комисионно.

Одним из основных условия реализации социального контракта является повышение дохода семьи по итогу его реализации.Заключение социального контракта не является основанием для прекращения других мер государственной поддержки. То есть, если в рамках других соглашений государство уже оказывало вам какую-либо помощь (либо может ее оказать), гражданин можете совмещать такую поддержку.