Здравствуйте, жили на квартире 8 месяцев, квартиру убрали(фотки и видео есть) хозяин заставляет делать его бытовые дела, за которые ответственный он, тк его заработок

Здравствуйте, жили на квартире 8 месяцев, квартиру убрали(фотки и видео есть) хозяин заставляет делать его бытовые дела, за которые ответственный он, тк его заработок.

Мы съехали, но квартира еще более чем неделю оплачена, и сегодня последний день аренды, вещи нам до конца не дает, говори только с его участковыми. Я так думаю это знакомый из полиции.

Обвиняет в испорченном линолеуме, и 1 вмятиной на холодильнике, с требованием 40.000₽(угроза попали на бабки из его лица)

Требования клининга, когда квартира в приличном виде!

По итогу у него тоже был доступ квартире 2 недели, и были ключи. Он говорит что сдал квартиру идеальную, и показывает иные фото, которые не были на Авито.

Фото квартиры во время его сообщений о грязи .

Что делать?

  • E7943B25-69BD-4C26-B3BF-D034F55B7BA6
    .jpeg
  • IMG_2216
    .jpeg
  • IMG_2230
    .png
  • IMG_2267
    .png
  • IMG_2312
    .png
, Катя, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Судитесь, ничего не возвращайте добровольно, пусть доказывает факт того, что именно Вы повредили/насорили и так далее. По поводу вещей — сами пишите в полицию, что незаконно удерживает Ваши вещи и требует за это деньги, пусть ему тоже кровь пьют