Уменя шизофрения, набрана куча микрозаймов и кредитов, работы нет, есть пенсия 3 рабочая группа, из собственность 1/4 в двухкомнатной хрущевки

Уменя шизофрения, набрана куча микрозаймов и кредитов , работы нет, есть пенсия 3 рабочая группа, из собственность 1/4 в двухкомнатной хрущевки. Заставят ли меня что то платить, если я неработаю и нет возможности.

, Свелана, г. Ангарск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Никак вас не заставят, если у вас нет имущества и доходов.

Но коллекторы будут общаться и в суд обратятся.

Квартиру у вас не заберут по ст. 446 ГПК.

Однако на пенсию обратить взыскание могут (50%) если вы не напишите заявление о сохранении вам прожиточного минимума

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.