Коллектора угрожают потерей работы

есть просроченые кредиты .коллектора угрожают описать имущество и уволить мужа с работы за просроченые кредиты.Что может быть?

, елена,
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Елена. Описать имущество могут лишь приставы-исполнители и только по решению суда. Уволить с работы может только работодатель и по основаниям предусмотренным ТК РФ (Глава 13). Как видите, коллекторы пытаются убедить Вас, что они обладают полномочиями, которые на них никто не возлагал. Так что из обещанного они ничего не смогут сделать.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день коллекторы таких полномочий не имеют — обычное запугивание в расчете что вы все оплатите. Им придется подать иск в суд а уже если будет решение суда то государственные приставы только могут описывать и арестовывать имущество. Уволить может только работодатель коллекторы здесь не причем… о коллекторах - http://kredit.mirtesen.ru/blog/43032404105/Vse-o-kollektorah