Как уменьшить удержание 50% от заработка в счет задолженности?

Здравствуйте! Просветите плз. По решению приставов на мою зарплату наложено удержание 50% (алимент+25% долг). Сейчас у меня двое детей (второй брак). Из-за этого я не могу устроиться на нормальную работу Может ли моя жена (или я) обратиться в суд об отмене этого решения?

Можно ссылку на закон в соответствии ответа (сам ни как не смог разобраться)

Спасибо.

, Сухроб Якубов,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вы, как и Ваша бывшая жена, вправе обратиться в суд об изменении размера алиментов.

Статья 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.