Я плачу алименты ежемесячно как только развёлся

Добрый день. Я плачу алименты ежемесячно как только развёлся. Через год ему будет 18 лет. Я дальше не буду платить алименты . Ребёнок здоровый не инвалид. Учеться в училище

, Алексей, г. Ангарск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Сами алименты платить не будете, но если у Вас накопится задолженность, будете выплачивать уже саму задолженность и после 18летия

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей.

Все верно, после совершеннолетия ребенка Ваша обязанность по оплате алиментов прекращается.

Согласно ч. 1. ст.80 Семейного кодекса РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.