Здравствуйте первое ввк мне дали категории Г 60 суток После этого прошел ввк и поставили В категории, теперь

Здравствуйте первое ввк мне дали категории Г 60 суток

После этого прошел ввк и поставили В категории, теперь пройдя два месяца сказали занова пройти ввк если потворно тоже диагноз В будет тогда должны мне поставит Д категории?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!
Не думаю, что есть такая закономерность, состояние здоровья военнослужащего в любом случае будет оцениваться по фактическим показателям на момент проведения ВВК и возможность признания не годным по здоровью к военной службе зависит не от того — сколько раз ставят категорию В, а есть ли какие-то заболевания/проблемы со здоровьем, которые свидетельствуют о невозможности продолжения военной службы, автоматически категория Д не появится.

Всего доброго!