Соответствие должности

Я работаю воспитателем,имею как бы 8 разряд,заведующая заставляет делать либо категорию,либо подавать на соответствии в должности,но я учусь,нужно ли мне сейчас это делать?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

    Добрый вечер, Любовь. Как бы 8 разряд — это как? Вы работаете воспитателем. Следовательно, должны подчиняться требованиям работодателя, независимо от того, учитесь вы или нет.