Под какой под падает вид деятельности (ООО, ИП) и налогообложения (УСН 6% "доходы", патент)?

Добрый день. Подскажите проведение групповых лекций, тренингов по своей методике на платной основе. Под какой под падает вид деятельности (ООО, ИП) и налогообложения (УСН 6% «доходы», патент)?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый, ИП, можно по патенту, можно по УСН доходы. Думаю, доходы минус расходы Вам не подойдут.
Стоимость патента зависит от потенциального дохода, который устанавливают местные власти. Рассчитать стоимость патента можно в калькуляторе на сайте налоговой. Фактический доход на нее не влияет.
Поэтому Вам нужно продумать, сколько Вы теоретически заработаете, сравните со стоимостью  патента, а потом сравните налог по УСН 6%.
Для дополнительной консультации можете обратиться ко мне  в чат.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.