Пришла судебная повестка на гос услугах, вызывают в качетсве свидетиля

Пришла судебная повестка на гос услугах, вызывают в качетсве свидетиля. Но возможность прибыть в суд нет,так как нахожусь на работе за границей. На электронную почту было направлено письмо, о том что присутствовать на суде не смогу, по выше указанной причине. Но ответа не последовало. Спустя неделю пришла повестка в суд повторно. Как быть в такой ситуации?

, Павел, г. Саранск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

 возможность прибыть в суд нет, так как нахожусь на работе за границей. На электронную почту было направлено письмо, о том что присутствовать на суде не смогу, по выше указанной причине. Но ответа не последовало. Спустя неделю пришла повестка в суд повторно. Как быть в такой ситуации?

 Повторно написать в суд о невозможности явки в судебное заседание и представить подтверждающие документы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.