Подскажите, как можно вернуть мобилизованного домой

Добрый день !

Подскажите, как можно вернуть мобилизованного домой

, Виктория, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

В отпуск, в том числе по семейным\личным обстоятельствам.

В ряде случаев можно признать призыв по мобилизации незаконным либо отменить его.

Или уволиться по основаниям, указанным в указе Президента №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»

Более подробно ваш случай можно разобрать в личной консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.