Положена ли компенсация за установку памятника участнику ВОВ, умершему в 1997 году?

Военкомат отказывает в компенсации за установку памятника моей бабушке, состоявшей на штатной должности мед.сестры( по вольному найму) в частях действующей армии в годы ВОВ и умершей в 1997 году, мотивируют тем, что по этой категории участников войны компенсации положены либо умершим до 1992 года, либо после 2000. Правомерно ли это?

, Ирина, г. Москва
Нелли Агеева
Юридическая компания "ООО "Прайм Лигал""
Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460
«О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников»:

Установить следующие нормы расходов денежных средств на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения:

погибшим (умершим) военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта, гражданам, призванным на военные сборы, курсантам и слушателям учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих), — до 21439 рублей;

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от  06.05.1994 года N460, Федеральным законом от 12.01.1996 года N8 «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ  от 03.03.2007 года N270 и Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после  12.06.1990 года  предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

Категории граждан, которым предоставляется льготы на установку памятников за счет денежных средств Министерства обороны РФ:

участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории других государств независимо от общей продолжительности военной службы (установка надгробных памятников осуществляется умершим после 12 июня 1990 года);

То есть получается, что отказывают Вам неправомерно, на мой взгляд.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Агеева Нелли Владимировна