Мы с ребятами в соседнем дворе бегали от собаки ради забавы и какой-то мужчина из окна своей квартиры снимал

Мы с ребятами в соседнем дворе бегали от собаки ради забавы и какой-то мужчина из окна своей квартиры снимал это на видео и видимо хочет отнести это в полицию(мы несовершеннолетние)Что делать в такой ситуации? Как защититься? fhduchebsjxfbehs@gmail.co

, Никита, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Сообщите родителям. что Вас снимал на видео мужчина без Вашего разрешения и согласия. ст 29 Конституции РФ, ст.7, ст.29, ст.152 чт.1 Гк РФ, что фотографировать и вести видеосъёмку в общественных местах, разрешено, без передачи её для дальнейшего использования.Обратитесь к соседу спросите зачем он Вас фотографировал и попросите удалить видео если оно действительно противозаконно. и недопустимо. Сообщите в полицию вместе с родителями.

Никита
Клиент, г. Москва
А можно пожалуйста поподробнее.