Доьрый день, меня задержали в метро с гашишем весом 0, 7 грамм, я 2 суток просидел в отделе полиции, позде по

Доьрый день,меня задержали в метро с гашишем весом 0,7 грамм,я 2 суток просидел в отделе полиции,позде по решению суда мне назначили 2 штрафа и отпустили домой,телефон у меня изъяли,и спустя 2 дня я прихожу забрать телефон,а мне его не отдают со словами на вас завели 228 ч1

, Айдар, г. Уфа
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вообще 0,7 грамм для гашиша — это ниже значительного размера.

Нужно смотреть заключение экспертизы, там должно быть указано наименование и вес вещества.

Если возбуждено уголовное дело и телефон признан вещественным доказательством, он будет храниться при деле до вынесения судом приговора по нему. Можете написать ходатайство о передаче Вам его на ответственное хранение, но вряд ли его удовлетворят.