Вопрос - возможно ли будет оформить продажу квартиры наследнику с утерянными оригиналами документов, но с

Здравствуйте.

Единственный наследник квартиры, мать, отец, брат - ушли в мир иной. Заявление ноиариусу вместе со всеми необходимыми документами было подано. Прошло более полугода. Нотариус при повторном визите сказал, что всё ок, документы будут готовы скоро, приходить забирать. Квартира после этого намеревается продаваться. Но есть проблема - оригиналы всех документов, собранных в одну кучку - были утеряны за эти полгода во время переездов. Вопрос - возможно ли будет оформить продажу квартиры наследнику с утерянными оригиналами документов, но с документами, которые ему передаст нотариус (какие документы он передаст конкретно - не знаю, возможно там же и новые оригиналы документов на квартиру будут, а значит утеря старых документов уже на является проблемой - это мне неизвестно - в этом тоже и есть вопрос) ?

, Астион, г. Белорецк
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Астион

Для продажи никакие предыдущие документы на квартиру не нужны. Главное чтобы у вас было зарегистрировано право собственности на квартиру.

Но иногда бывают дотошные покупатели, которые хотят поглубже проверить «историю» квартиры, в таком случае отсутствие старых документов может негативно повлиять на их желание купить. Но тут просто найдете других покупателей.

Астион
Клиент, г. Белорецк
Отлично! Огромная благодарность вам, Александр, за уделённое время и ответ