Немного позже говорят, что данные с ФИО неправильно заполнены, спустя месяц мне говорят - подавайте заявление

Добрый день! 20 февраля заполнил и отправил налоговую декларацию по налогу на доходы 3-НДФЛ в ИФНС России по г.Тюмени. 9 марта пришло сообщение об отказе в исполнении заявлении. Причиной отказа является: заполнено неккоретно - отсутствуют обязательные реквизиты в заявлении. В поданной декларации все указано корректно. Позвонив в ИФНС мне изначально говорили о том, что у вас неккоретно указаны данные лицевого счета для перечисления денежных средств. Немного позже говорят, что данные с ФИО неправильно заполнены, спустя месяц мне говорят - подавайте заявление заново и мы отработаем оперативно, самая крайняя версия была о том, что с такими же ФИО существует такой же иностранный человек зарегистрированный где-то. Данная ситуация происходит уже не первый год. Хотел бы разобраться в этом вопросе, т.к. постоянно слышу о том, что данные заполнены некорректно, то привезите паспорт и т.д. Все необходимые документы прикреплю при необходимости

, Артем, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Артём!

Согласно, ч. 1 ст. 137 «Налоговый кодекс РФ (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ, право на обжалование.

 Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.
 Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или бездействие должностных лиц налогового органа нарушают его права.
Апелляционной жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование не вступившего в силу решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, вынесенного в соответствии со статьей 101 настоящего Кодекса, если, по мнению этого лица, обжалуемое решение нарушает его права.

Более подробная информация содержится в ссылке ниже:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/29effd4f4a2c2457fe9bc95aa64c81b4a57b16a4/