Могу ли я, как самозанятая, начать обучать и выдавать сертификат об обучении?

Добрый день! Могу ли я, как самозанятая, начать обучать и выдавать сертификат об обучении?

, Наталья, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нет.  Он не вправе разрабатывать и вручать учащимся документы, подтверждающие получение образования. Если самозанятый ведёт преподавательскую деятельность и хочет получить лицензию, он должен оформить ИП. Удобно иметь статус индивидуального предпринимателя.