Раздел недвижимости после расторжения брака

, Елена, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Подавайте иск в суд. Кто Вам мешает?

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Игорь Шакуров
Юридическая компания "ООО "ИнвестПраво"", г. Нижний Новгород

Раздел недвижимости после расторжения брака возможен посредством оформления у нотариуса соглашения о разделе совместно нажитого имущества, либо в судебном порядке.