Не только же отец должен содержать ребёнка?

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, такую ситуацию. Подала на мужа алименты, так как у него нету стабильной заработной платы ему назначили сумму прожиточного минимума на ребёнка, так вот почему эту сумму не делят на обоих родителей? Не только же отец должен содержать ребёнка? Спасибо

, Марина Навурханова, г. Чита
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! При решении вопроса о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ( ст.83 СК РФ), судебная практика исходит из того, что назначается ежемесячная выплата в размере 1/2 части от прожиточного минимума, установленного в регионе на определенную категорию граждан, в данном случае, на детей.Ребенка должны содержать оба родителя (ст.80 СК РФ).Но в то же время суды учитывают прежний уровень жизни ребенка (ч.2 ст.83 СК РФ).Вам надо ознакомиться с полным текстом решения суда.Возможно, обжаловать решение.