Здравствуйте, хотим с мужем развестись, есть трое детей с его фамилией, если я выйду замуж за другого и

Здравствуйте, хотим с мужем развестись, есть трое детей с его фамилией, если я выйду замуж за другого и родиться ребёнок, то я могу дать ребёнку фамилию бывшего мужа, чтобы у всех детей была фамилия одинаковая

, Хава, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Хава!

При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей.

При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности.

В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.