Если важна информация на счет нажитого имущества, я построил дом и купил ей машину в браке, она все продала и я

Добрый день!

Прошу помочь и спасибо за оперативность!

Развелся с женой, жена переодически шантажирует ребенком, говорит, что запретит видеться мне с малышкой, которой всего 5 лет. Если важна информация на счет нажитого имущества, я построил дом и купил ей машину в браке, она все продала и я денег не увидел, но суть даже не в этом, я не хочу чтобы ее запреты отражались на малышке и мне хочется просто принимать участие в жизни малютки и всё!

Жена огрызается, ругается, ведет себя очень нагло и постоянно твердит что ей нужно еще больше денег на ребенка, а систематически даю денежку и есть возможность 2 раза в неделю с малышкой проводить целые дни, я не знаю как с ней договориться и может в юридическом смысле ее можно как-то убедить? На словах я устал…

Спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Светлана! Родители общего ребенка могут заключить соглашение о порядке общения с ребенком, предоставления встреч в соответствии со ст.65 семейного кодекса РФ. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). договаривайтесь или обращайтесь в суд.

Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Нужно юридически решить вопрос с ежемесячной выплатой алиментов, может быть это успокоит бывшую супругу.

Растить ребенка одной очень сложно, психологическое состояние супруги может быть не стабильным.

Можно заключить письменное соглашение о добровольной выплате алиментов, установив твердый размер и порядок оплаты:

1. На банковские реквизиты установленные в соглашении;

2. Почтовым переводом;

3. На банковские реквизиты счета открытого на имя ребенка до достижения им возраста 18 лет.

Денежные средства могут по Вашему заявлению перечисляться бухгалтерией, соглашение также можете заверить у нотариуса.

Передача Вами денег бывшей супруге на руки чревата тем, что Вы не сможете доказать в дальнейшем выплату этих денег.

Если супруга не согласится на соглашение, выплачивайте алименты по одному из приведенных выше путей самостоятельно, это обезопасит Вас в случае подачи иска супругой, а также при необходимости подачи иска Вами об установлении порядка общения с ребенком.

Психологически для Вашего ребенка будет спокойнее если родители договорятся, а для этого Ваша супруга должна иметь какую-то стабильность в жизни, т.е. ежемесячно получать деньги на содержание ребенка.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Жена систематически официально получает алименты. Даже больше 25% официальных ей приходят.
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хочется законно видеться с ребенком.