Вопрос такой: могу ли я получить вид на жительство, а в дальнейшем гражданство РФ, если куплю и оформлю недвижимость на себя?

Здравствуйте. Я гражданка другой страны. Вопрос такой: могу ли я получить вид на жительство, а в дальнейшем гражданство РФ, если куплю и оформлю недвижимость на себя?

, Виктория, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Однако если вы хотите получить вид на жительство в РФ, покупка недвижимости вам в этом не поможет.
Сейчас приобретение недвижимого имущества в России никак не влияет на получение ВНЖ или гражданства. При этом стоимость недвижимости не имеет значения. Однако нельзя сказать, что с миграционной точки зрения покупка недвижимости была бы бесполезным действием, поскольку вы можете зарегистрироваться в ней.

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно