Здравствуйте Проконсультируйте пожалуйста Я мобилизованный

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я мобилизованный два месяца назад изъявил желание заключить контракт с мо РФ, получив отношение написал рапорт, если сейчас придёт положительный ответ , я могу отказаться от заключения контракта?!

, Алексей, г. Пермь
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алексей!
Если Вы только написали рапорт на заключение контракта, но сам контракт ещё не подписывали, то Вы можете отказаться от подписания контракта, поскольку контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом и будущим военнослужащим. Процесс подписания контракта является добровольным, по закону Вас не могут заставить подписывать контракт.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду благодарен Вам если оцените его значком + под моим комментарием.