Как можно оптимизировать этот момент и продолжать переводить деньги в РФ?

1) Нахожусь вне РФ, имею ИП в РФ, оказываю услуги онлайн. Могут ли мне закрыть ИП по повестке в связи с новыми законами? Как я могу открепиться от военкомата что бы не получить эту повестку?

2) Получаю деньги на счет ИП от юр лица с которым сотрудничаю, необходимо большую часть денег отправлять в РФ простыми переводами на физ лицо. Банки в отношении меня проводили проверки по 115 ФЗ и порекомендовали не совершать более подобных переводов и не снимать наличные средства, т.к. они такие операции считают непрозрачными. Как можно оптимизировать этот момент и продолжать переводить деньги в РФ?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут