Здравствуйте, моя двоюродная бабушка оставила завещание на дом на мою бабушку, бабушка моя умерла не вступив

Здравствуйте ,моя двоюродная бабушка оставила завещание на дом на мою бабушку ,бабушка моя умерла не вступив в наследство ,мама тоже не вступала в наследство и тоже умерла ,я дочь мамы своей ,могу ли я как то оформить этот дом .родственников больше нету ни каких .я одна осталась .

Уточнение от клиента
В этом доме живёт женщина с 4 детьми, просто живёт лет 10.Если я вдруг оформлю дом смогу ли я ее выгнать? Документы это завещание, домовая книга, технический паспорт и право собственности, достаточно ли этих документов
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете наследовать по закону (не по завещанию).

Уточните, кем и кому двоюродная бабушка приходилась? Она родная сестра вашей бабушки?

К нотариусу обращались?

6 месяцев со дня смерти не прошло?

Ольга
Клиент, г. Москва
Двоюродная бабушка это моей бабушке двоюродная сестра по-моему так.умерла она 2012году, моя бабушка умерла в 2017г, и моя мама умерла 5мес назад.
Ольга
Клиент, г. Москва
К юристу вот собираюсь обратиться, знакомые многие сказали что стоит попробовать оформить дом этот.