Здравствуйте, у нас такая ситуация, умер брат, у него есть дети, на время смерти они с супругой были разведены

Здравствуйте, у нас такая ситуация, умер брат, у него есть дети ,на время смерти они с супругой были разведены более 10 лет, связь не поддерживали не супруга, не дети, алименты оплачивались ,похоронами занималась его родная сестра, супруга требует оригинал свидетельства о смерти, может ли сестра не отдавать. Спасибо за ответ.

, Клиент, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Клиент!

Бывшая супруга требует свидетельство для оформления права наследства, где наследниками являются дети. Вы можете не отдавать свидетельство, но она также сможет получить дубликат, как законный представитель наследников.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Клиент
Клиент, г. Москва
У него не чего не было, чтоб ступать в наследство