Муж работает в фирме по производству некого продукта В фирме

Муж работает в фирме по производству некого продукта.

В фирме есть два учредителя, в марте муж продал учредителям конструкторскую документацию на основе которой можно сделать продукт. Юридически все было зафиксировано. Выплату договорились разделить на две части, одну часть он получил в апреле, вторую должен получить в августе.

Один из учредителей идет в отказ платить вторую часть выплаты, что нужно делать в таком случае?

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна. Муж заключил с кем то договор. И предал продукт, и от него кому продал должен получить оплату. Если второй учредитель не имеет отношения к договору, не является стороной договора, то его отказ неправомерен. Муж может обратиться в суд и требовать от стороны договора исполнение обязательства по оплате (второй половины суммы). В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса обязательства должны исполнять надлежащим образом по договору.