Здравствуйте скажите пожалуйста моя выслуга составляет 24 календарных года при увольнении на пенсию в

Здравствуйте скажите пожалуйста моя выслуга составляет 24 календарных года при увольнении на пенсию в очереди на жильё не стою хотя документы были поданы на улучшение жилищных условий в управление УФССП России полагается ли мне квартира после увольнения из ФССП

, Алексей, г. Борзя
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

В соответствии со статьей 4 ст. 53 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудники органов принудительного исполнения Российской Федерации, имеющие общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеют право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы.

Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определены постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2013 № 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов РФ

Алексей
Клиент, г. Борзя
мне пояснили что если мои документы находятся в управлении УФССП России по Забайкальскому краю и они не ушли в Москву то мне откажут в обеспечении правда это или нет