Законно ли они отказывать если я никуда не еду а просто хочу паспорт?

Уволился из ФСБ. Имел вторую форму допуска. Закончился загранпаспорт, заказал перевыпуск через госуслуги. Отказали на основе ст 15 ч.1. Закона 114.(5 лет закрыт выезд) Но у меня открыт счет в Казахстане по заграннику! Он сейчас кончится и мне счет заблокируют. Ехать никуда не собирался. Паспорт нужен для предоставления в банк дистанционно. Законно ли они отказывать если я никуда не еду а просто хочу паспорт?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут