Долг за воду больше двухсот тысяч.насчитали по нормативу потому что не законно подключились как можно

Долг за воду больше двухсот тысяч.насчитали по нормативу потому что не законно подключились как можно законно уменьшить долг и получить рассрочку потому что больше двух трёх тысяч не смогу выплачивать с минимальной зарплаты

, Татьяна, г. Иркутск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Когда была предыдущая контрольная проверка технического состояния объектов централизованной системы водоснабжения?

Объем потребленной абонентом воды должен определяться в соответствии с подпунктом «а» пункта 16 Правил № 776 по пропускной способности водопроводного ввода со дня предыдущей контрольной проверки технического состояния объектов централизованной системы водоснабжения.

Судебная практика крайне негативная для абонентов.

Поэтому в данном случае только договариваться в водоканалом, заключать соглашение с графиком платежей, согласно которому платить.

Других вариантов нет. Если водоканал подаст в суд, еще и судебные расходы взыщут.