Подскажите, насколько законно поступил продавец продав телефон мне в таком состоянии

Я совершила покупку телефона в нетрезвом состоянии. Подскажите, насколько законно поступил продавец продав телефон мне в таком состоянии

, Анна, г. Санкт-Петербург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Закон не содержит ограничений на обслуживание пьяных людей в магазине.

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно

Артем Сучков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Анна!

Продавец поступил законно, более того если Вы вели себя адекватно, то он не имел права Вас не обслуживать (ст. 10 Закона о защите прав потребителя).