Во дворе есть парковка под шлагбаумом, председатель дома не хочет давать нам ключ от шлагбаума на основании

Добрый день, хотел уточнить, живу с девушкой, собственник квартиры ее отец, недавно нам моя семья подарила машину, которая оформлена на мою маму. Во дворе есть парковка под шлагбаумом, председатель дома не хочет давать нам ключ от шлагбаума на основании того, что мы не имеем права распоряжаться этой территорией так как машина и квартира на разных людей, на сколько это правильно и куда обратиться?

, Кирилл, г. Курск
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кирилл!

Предоставьте ему документы подтверждающие ваше право на проживание в квартире (например договор найма жилого помещения) и на право управления автомобилем (доверенность или страховой полис ОСАГО).

Если председатель ТСЖ не может решить конфликтную ситуацию, или не желает этого делать, то собственник или арендатор квартиры подают жалобу в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или Прокуратуру. При отказе в данных инстанциях следует обращаться в суд.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.