Здравствуйте, я прохожу службу в росгвардии могу ли я перевестись в МЧС И что для этого необходимо

Здравствуйте, я прохожу службу в росгвардии могу ли я перевестись в МЧС

И что для этого необходимо

, Евгений Погорельцев, Луганск
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день!

Перевестись Вы с места службы на другое место службы можно.

Но.

Перевод это тоже самое что увольнение, с небольшой разницей.

С росгвардии Вас уволят в порядке перевода, вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск, если он у вас накопился.

В МЧС Вас примут в порядке перевода, но все сроки по отпуску пойдут  по новой.

Также запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

То есть от МЧС вам нужно письмо о том что вас берет на работу.