Ситуация такова: была должность "заместитель директора- руководитель структурного подразделения", в связи с

Здравствуйте! Ситуация такова: была должность "заместитель директора- руководитель структурного подразделения", в связи с изменениями штатного расписания должность переименована в "заместитель директора" без изменения трудовых функций. Необходимо ли вносить изменения во все приказы по основной деятельности учреждения с целью только смены наименования должности? Сотрудник работает один и тот же. Спасибо за ответ.

, Ксения, г. Сургут
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Переименование должности необходимо оформить заключением дополнительного соглашения к трудовому договору, внесением соответствующей записи в трудовую книжку работника и соответствующим приказом.

Согласно абз. 3 ч. 2 ст. 57 ТК РФ трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) является обязательным для включения в трудовой договор условием.

Также издайте приказ о внесении изменения в наименование должности в приказы, где эта должность указывалась ранее.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Ксения
Клиент, г. Сургут
Должностные функции не изменились, отчетностью по приказам по-прежнему занимается этот же человек. Зачем менять все приказы, только лишь чтобы убрать из наименования должности приставку-руководитель структурного подразделения? Речь идет о приказах по основной деятельности. С кадровой стороны все сделано верно.

В приказах по основной деятельности указана должность наименования которой нет в штатном расписании. Сделайте приказ один о внесении изменений во все приказы только в части наименования должности.