Дело в том что договор был заключен с матерью владелицы квартиры

Выехал из квартиры, не вернули залог. Дело в том что договор был заключен с матерью владелицы квартиры. Мама владелицы умерла. После чего новая владелица вступила в наследство. Отказывается вернуть дс. Что я могу сделать ?

  • image
    .jpg
, Владислав, г. Новочеркасск
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владислав!

При наследовании прав и обязанностей, вытекающих из договоров, заключенных при жизни наследодателем, наследник становится стороной соглашения. Правопреемники умершего заменяют его во всех правоотношениях, за исключением неразрывно связанных с личностью человека (алименты, пенсии, возмещение вреда).

Направьте претензию, а в случае ее неудовлетворения, Вы вправе обратиться в суд о взыскании суммы залога.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.