Как можно развестись с Гражданином Грузии брак с гражданкой России заключен на территории Грузии 6лет назад

Как можно развестись с Гражданином Грузии брак с гражданкой России заключен на территории Грузии 6лет назад совместного имущества нет где находиться муж не знаем контактов нет место житества неизвестно Какие документы нужны для представления и куда представлять при приезде в Грузию

, Сергей, г. Сочи
Карина К
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день.Расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами на территории РФ производится в соответствии с законодательством РФ (п.1 ст.160 СК РФ), Расторжение брака производится в органах ЗАГС или в судебном порядке. Если супруг не дает свое согласие на расторжение брака или у супругов есть общие несовершеннолетние дети, то брак расторгается в судебном порядке. Подавайте иск о расторжение брака в суд.Не имеет значение гражданство супруга, процедура развода осуществляется по обычной схеме.
В российский орган ЗАГСа для прекращения брака с иностранцем должны представляться следующие документы:
заявление, подписанное обеими супругами;
документы, удостоверяющие личность и гражданство (национальный паспорт и паспорт иностранного государства);
свидетельство о браке.